МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района г.Барнаула

Студия дизайна «Лотос»

Обучающиеся студии – Лауреаты Всероссийских, краевых и городских выставок декоративно – прикладного творчества.

Руководитель студии - Островская Елена Витальевна, педагог высшей квалификационной категории, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.  

Островская Елена Витальевна

Набор в студию с 7 лет.

Программа имеет художественную направленность. В основу программы положена идея развития: 

  • познавательной и креативной сфер обучающихся;
  • их способности образно (а иногда, и нестандартно) мыслить и практически воспроизводить свой замысел средствами декоративно-прикладного творчества. 

Цель: развитие творческих способностей, обучающихся посредством знакомства и вовлечения их в занятия декоративно-прикладным творчеством.

Ожидаемый результат:

  • формирование практических навыков в области декоративно-прикладного творчества и владение различными техниками и технологиями изготовления поделок из различных материалов;
  • развитие фантазии, образного мышления, воображения;
  • выработка и устойчивая заинтересованность в творческой деятельности, как способа самопознания и познания мира;
  • формирование личностных качеств (ответственность, исполнительность, трудолюбие, аккуратность и др.);
  • формирование потребности и навыков коллективного взаимодействия через вовлечение в общее творческое дело.

Сохранность контингента составляет 100 %, по результатам мониторинга качества образовательной деятельности 40% воспитанников студии имеют высокий уровень мотивации достижений.    

   Благодаря занятиям в студии выпускники становятся студентами отделения «Дизайн» ВУЗов г. Барнаула.              

   Посредством итоговых выставок, качество обучения прослеживается в творческих достижениях обучающихся. По результатам участия в городских, краевых, Региональных и Всероссийских конкурсах воспитанники становятся победителями.

Студия дизайна «Лотос» Студия дизайна «Лотос» Студия дизайна «Лотос»
Студия дизайна «Лотос» Студия дизайна «Лотос» Студия дизайна «Лотос»
Студия дизайна «Лотос»    

Показатели результатов освоения реализуемой ДОО программы
(Предметные достижения с 01.01.2019 по 01.01.2020
 (призовые места в выставках, конкурсах))

Название конкурса, фестиваля, турнира уровень Время проведения результат Количество участников Количество победителей
Открытый городской конкурс по 3D моделированию «Лестница в будущее» муниципальный 03.19 2 место Карасёва А. 1 место Симченко К. 4 2
Районный этап городского конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Весенние откровения» муниципальный 03.19 1 место Извозчикова Э. 1 место Каракулов Т. 1 место Извозчикова Э. и Каракулов Т. 2 3
Открытый городской конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Весенние откровения» муниципальный 25.03. -03.04.19 1 место Извозчикова Э. 4 1
Краевой конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рождественская звезда» региональный 03.19 1место Крылова М. 1 место Горенкова А. 1 место Фоксин М. 1 место Макаль К. 8 4
1 этап XXI международного фестиваля «Детство без границ» международный 25.03 -3.04 19 1 место Сильченко К. 1 место Селивёрстова Е. 1 место Макаль К. 1 место Иванова П.   4 4
КГБУДО «Алтайский краевой детский экологический центр» региональный 05.19 Лауреат Дорофеева А. Лауреат Сильченко К. Лауреат Голубева Л. 3 3
Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю региональный 05.19 2 место Фокин М. 1 1
Краевой конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сибириада» региональный 14.06.19 1 место Извозчикова Е. 1 место Каракулов Т. 2 место Извозчикова Е. 2 место Каракулов Т. 1 место Фокин М. 3 5
Краевой конкурс детского творчества «Сохраним биосферу» «Рождественская фантазия»
КГБУДО «Алтайский краевой детский экологический центр»
региональный 11.19 1 место Фокин М. и Макаль К. Лауреат Горенкова А. и Крылова М. Участие Голубева Л. и Сильченко К. 6 4
XXI Международный фестиваль «Детство без границ» международный 11.19 3 место Сильченко К. и Иванова П. 3 место Селивёрстова Е. 3 место Селивёрстова Е. и Макаль К. 3 место Корасёва Я. и Кореннева А. 1 место Сильченко К. и Иванова П. 9 5
Краевая техническая выставка юных дизайнеров «Время творить и удивлять» региональный 11.19 Участие Селивёрстова Е. и Фокин М. 1 -
Городской открыный конкурс декоративно-прикадного и изобразительного творчества «Рождественская звезда»
районный этап
муниципальный 12.19 1 место Сильченко К. и Голубева Л. 1 место Макаль К. 3 2
Городской открытый конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества
Центр детского творчества Центрального района
муниципальный 12.19 Участие Голубева Л. и Сильченко К. Участие Горемкова А. 3 -
Городской открытый конкурс декоративно-прикадного и изобразительного творчества
«Рождество. В ожидании чудес.»
муниципальный 14-18. 12.19 2 место Сильченко К. и Голубева Л. 2 место Лесникова А. 3 3