МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района г.Барнаула

ИЗОстудия «Фантазия»

Педагог Червакова Елена Анатольевна имеет высшую квалификационную категорию

Червакова Елена Анатольевна

ИЗОстудия «Фантазия» ИЗОстудия «Фантазия» ИЗОстудия «Фантазия»
ИЗОстудия «Фантазия» ИЗОстудия «Фантазия» ИЗОстудия «Фантазия»
ИЗОстудия «Фантазия» ИЗОстудия «Фантазия» ИЗОстудия «Фантазия»
ИЗОстудия «Фантазия»    

Программа имеет художественную направленность.

Срок реализации программы – 3 года

Возраст детей: 6-15 лет

Цель: развитие творческих качеств личности посредством изобразительного искусства.

Ожидаемый результат: 

Знают:

  • основные направления и стили в искусстве;
  • определять стилевую и временную принадлежность характерных примеров из наследия мирового искусства;
  • что художественные изображения не являютмя копией действительности, а отражает переживания художником реальности, организованные так, чтобы передать зрителю свои эмоции и чувства;
  • основные этапы развития и дизайна;
  • произведения «Золотого фонда» отечественных и зарубежных художников.

Умеют:

  • работать с тоном, линией, пространством, цветом, формой; самостоятельно использовать средства художественной грамоты;
  • конструировать основные объемно-пространственные объекты, реализуя при этом фронтальную, объемную и глубинно-пространственную композицию;
  • использовать разнообразные материалы (бумага белая и тонированная, картон, краски: гуашь, акварель; графические материалы: уголь, тушь, карандаш, пастель; материалы для работы в объеме: картон, пенопласт, бумага, пластилин и др.);
  • высказывать аргументированные суждения о произведениях искусства.

Владеют:

  • перспективой, светотенью и т.д.;
  • тоном, цветом, объемом в натюрморте, композиции и т.д.;
  • первичными навыками изображения предметного мира (натюрморт, интерьер), фигуры, лица человека. 

Показатели результатов освоения реализуемой ДОО программы
(Предметные достижения (призовые места в выставках, конкурсах) за период с 01.01.2020 по 01.01.2021)

Название конкурса, фестиваля, турнира

уровень

Время проведения

результат

Количество участников

Количество победителей

Региональный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рождественская звезда»

региональный

01.01.20-28.02.20

1 место (коллективная работа)

2 место (Блинова Д.)

21

21

Муниципальный этап 22 международного фестиваля «Детство без границ»

муниципальный

02.20

1 место (коллективная работа)

1 место (Просточенко А.)

2 место (Татаркина С.)

3 место (Волкова Е.)

23

23

Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Весенние откровения»

муниципальный

03.20

1 место (Кленова А.)

1 место (Степанова А.)

1 место (Михневич Я.)

 

3

3

Открытый городской конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Весенние откровения»

муниципальный

03.20

3 место (Степанова А.)

3

1

Конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные чудотворцы» 22 Международного фестиваля «Детство без границ»

международный

06.20-08.20

3 место (Волкова Е.)

3 место (Просточенко А.)

2

2

Выставка «Мы за безопасное лето» «Я и дорога». В рамках работы профильной смены Алтайского краевого оздоровительного лагеря «Березка»

региональный

08.20

участие

5

 

Международный конкурс фотографии, декоративно и изобразительного творчества «Компас»

международный

11.11.20

1 место (Золотухина А.)

2 место (Матросова П.)

3 место (Волкова Е.)

3 место (Тыщенко С.)

4

4

Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рождественская звезда»

муниципальный

27.11.20

1 место (коллективная работа)

1 место (коллективная работа)

1 место (Волкова)

21

21

Городской конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рождественская звезда»

муниципальный

12.20

1 место (коллективная работа)

15

15

Международный конкурс фотографии, декоративно и изобразительного творчества «Компас»

международный

28.12.20

1 место (Щедрова Арина)

2 место (Волкова Е.)

2 место (Першина П.)

3

3