МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района г.Барнаула

ИЗОстудия «Палитра»

Педагог Сатлайкина Наталья Владимировна

Направленность объединения – художественная

Возраст обучающихся с 6 лет.

Срок реализации программы 3 года.

Цель:

Развитие личности школьника средствами искусства и получение опыта художественно-творческой деятельности

Задачи:

1. Научить элементарной художественной грамоте и работе с различными художественными материалами.

2. Развить творческий потенциал, воображение ребенка, навыки сотрудничества в художественной деятельности.

3. Воспитать интерес к изобразительному искусству, обогатить нравственный опыт детей.

Ожидаемый результат:

знать/понимать:

- основные жанры и виды произведений изобразительного искусства;

- известные центры народных художественных ремесел России;

- основные цвета спектра в пределах акварельных красок;

- особенности работы акварельными и гуашевыми красками;

уметь:

- высказывать простейшие суждения о картинах и предметах декоративно-прикладного искусства;

- верно и выразительно передавать в рисунке простейшую форму, основные пропорции, общее строение и цвет предметов;

Показатели результатов освоения реализуемой ДОО программы
(Предметные достижения (призовые места в выставках, конкурсах) за период с 01.01.2020 по 01.01.2021)

Название конкурса, фестиваля, турнира

уровень

Время проведения

результат

Количество участников

Количество победителей

Творческий конкурс «Умнотворец»

всероссийский

апрель 20

1место (Антонюк Р.)

2

1

Творческий конкурс «Радуга талантов» к 75-летию Победы

г. Москва

всероссийский

29.04.20

 

1место (Величкина Р)

1

1

Творческий конкурс «Умнотворец»

всероссийский

май 20

3место (Бабанова А)

2

1

Творческий конкурс в рамках проекта «Чистые родники Алтая»

региональный

21.04.20-25.05.20

2место (Антонюк Р)

3

1

Конкурс рисунков «Живи и помни»

муниципальный

май 20

1место (Бабанова А, Величкина Р)

2место (Бабанова А, Змиевская П, Величкина Р)

3место (Чижикова А, Коробова Т)

5

7

Конкурс детского рисунка «Разноцветные капли-2020»

всероссийский

23.03.20-31.05.20

 

5

 

Конкурс изобразительного искусства «В мире детства!»

всероссийский

26.05.20- 01.06.20

2место (Бабанова А, Змиевская, Кузнецова Л)

3

3

Экологический онлайн-конкурса «Сохранение и использование эстетических ценностей природы Алтая»

муниципальный

4.10.20

Лауреат (Шацкая К)

 

7

1

Детский конкурс рисунка и прикладного творчества «Эти забавные животные!»

 

всероссийский

19.10.20-28.10.20

 

1 место (Клещунова В, Коминар С)

2 место (Шацкая К, Полякова Л, Антонюк А, Антонюк Р, Невара М)

3 место (Змиевская П, Лядова В, Лядова А, Мысюк В, Пупкова Е, Чижикова А)

13

13

Детский конкурс рисунка «Зимушка -зима!»

 

всероссийский

01.12.20-11.12.20

1 место (Коробова)

2место (Антонюк А)

3 место (Змиевская П, Антонюк М)

4

4

Конкурс «Рождественская Звезда»

муниципальный

декабрь 20

1 место (Антонюк А, Антонюк М, Коробова Т, Чижикова А)

4

4

Открытый конкурс «Рождественская Звезда»

муниципальный

декабрь 20

1 место (Коробова Т)

4

1