Победители межрегиональных и краевых судомодельных соревнований.

Таныгин Сергей Васильевич

Руководитель клуба юного кораблестроителя «Верфь» Таныгин Сергей Васильевич - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат педагогических наук.

Награждён нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

2 1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7 1.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12 1.jpg
13.jpg

 Набор детей с 7 лет.

Занятия в объединении дают первоначальные сведения о видах технического творчества, знакомят с технологиями изготовления моделей, приёмами работы с различными инструментами и материалами, основами теории решения творческих технических задач, историей развития техники.  В программе клуба есть историческое конструирование, создание действующих моделей давно забытых машин и древней боевой техники, знакомство с биографией и деятельностью великих учёных и изобретателей древности.

Для поддержания уровня заинтересованности к занятиям техническим видом творчества педагог регулярно, на базе клуба, проводит открытые первенства по судомодельному спорту для начинающих моделистов, в которых участвуют обучающиеся клуба «Верфь» и других объединений города Барнаула. Лучшие моделисты являются призерами и победителями городских, краевых, региональных и всероссийский соревнованиях по судомодельному спорту, краевых выставок технического творчества по начальному техническому моделированию, краевого конкурса «Универсал». 

В последнее время среди учащихся 10-11 классов общеобразовательной школы актуальной становится работа научно-исследовательского общества учащихся (НОУ), при этом значительный интерес связан с направлением «физика и техника». Участники научного общества клуба «Верфь» - ребята из школ города и края, достойно представляющие свои работы на школьных, районных, городских, краевых и всероссийских конкурсах молодых учёных, о чём свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты.

В арсенале педагога современные технические средства обучения: 3D принтер, компьютерный резак для самоклеящейся плёнки, компьютер для изучения физических процессов при проектировании моделей кораблей и изготовления 3D моделей деталей для принтера.

За годы работы клуба «Верфь» его воспитанниками стало более 1000 детей и подростков, его выпускники штурмуют технические факультеты ВУЗов нашего края: Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета.