Плотникова Тамара Иосифовна в течение 17 лет работает педагогом дополнительно образования ЦРТДиМ Железнодорожного района г. Барнаула.

Замечательно, что в нашем коллективе есть такой удивительно светлый, открытый, многогранный и талантливый человек. Её картины украшают кабинеты и холл 2 этажа нашего Центра, дарят радость и приобщают к прекрасному.

Мастерство педагога проверено временем, она заслужено пользуется уважением обучающихся, родителей, педагогического коллектива Центра, её талант художника и литератора высоко оценён людьми искусства города Барнаула и Алтайского края.

В недавно вышедшем научном журнале «Филология и человек» (№4 2020 г., г. Барнаул, издательство Алтайского государственного университета) опубликована статья «Образы любви, войны и моды в идейно – смысловом поле творчества Т. И. Плотниковой», авторы С. А. Ан и Я. П. Редько.

В статье рассматривается творчество Т.И. Плотниковой как поэтессы и художницы. Основными составляющими творчества Тамары Иосифовны является уважение к человеку, его достоинству, благоговению перед природой и безграничная любовь.

Сочетание подлинного реализма с волшебством романтических ощущений придает её произведениям особую выразительность, а некоторая наивность в поэтических, графических образах делают ее художественную стилистику своеобразной и поистине неповторимой.

Поздравляем коллегу с очередной публикацией и желаем здоровья, успехов и новых работ!

Наши поздравления