С 1 по 3 ноября 2022 года в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи под патронатом Министерства образования и науки Алтайского края в целях патриотического воспитания детей и подростков проходил юбилейный ХХV краевой конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В конкурсе приняли участие исполнители от 7 до 25 лет из 20 муниципалитетов Алтайского края, которые представили 300 вокальных номеров.

По итогам краевого конкурса лучшие исполнители были приглашены для участия в гала-концерте. 3 ноября в концертном зале Алтайского государственного института культуры состоялась церемония награждения и гала - концерт конкурса «Пою мое Отечество».

Для торжественной миссии открытия краевого конкурса был приглашён творческий коллектив МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района г. Барнаула - театр песни «Звонница» (руководитель Смирнова Е. А.). Театрализованная песенная композиция в исполнении учащихся младшей и средней группы прозвучала органично и нашла отклик в душе участников и гостей конкурса.

Патриотизм и любовь к своему народу… Как легко и прекрасно удаётся выразить эти чувства в русских песнях, которые исполняет «Звонница». Таинственная сила и обаяние народной песни в том, что это голос нашей Родины, голос матери, голос нашего сердца.

 Желаем юным вокалистам пронести любовь к русской песне через время, успехов вам и побед!

221107
221108
221109